Мы работаем БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

Мастер выезжает с 8.00 до 20.00

Диспетчерская служба

Как выбрать надежный стеклопакет и какие нюансы при этом нужно учитывать?

На рынке существует большое многообразие стеклопакетов, различающихся по многим характеристикам. Чтобы выбрать надежный стеклопакет, в первую очередь, необходимо понять его конструкцию, а затем обратить внимание на факторы, обеспечивающие его качество.

Настоятельно рекомендуем обращаться в компании, которые производят ремонт окон, для выбора и установки качественных стеклопакетов.

Выбираем стеклопакет

Стеклопакет — это изделие из нескольких листов стекла, объединенных в одну конструкцию. Стеклопакеты бывают однокамерными, двухкамерными и более. Однокамерный пакет — это конструкция из двух стекол с воздушной прослойкой или камерой между ними. Двухкамерный пакет состоит уже из трех стекол, между которыми есть две камеры. Камеры могут быть заполнены воздухом или инертным газом.

Теплоизоляция — важный фактор, который надо учитывать при выборе стеклопакета. Однокамерные стеклопакеты вполне эффективно задерживают тепло, но при температуре ниже -20 градусов по Цельсию они уже не так хороши в сохранении тепла внутри дома. Двухкамерные пакеты, в этом случае, гораздо эффективнее.

Шумоизоляция также играет важную роль. Ее показатель зависит от количества камер, межстекольного расстояния и типа стекла. Особенно эффективны в защите от шума однокамерные стеклопакеты с триплексом — когда одно из стекол заменено на специальное технологичное стекло.

Уровень пропускаемого света — еще один важный фактор при выборе стеклопакета. Чтобы защититься от вредного ультрафиолетового излучения, на стекла наклеивают тонирующие пленки. Летом тонированные стекла спасают помещения от перегрева, что тоже является плюсом.

Разумеется, безопасность и долговечность — важнейшие факторы в выборе надежного стеклопакета. Долгий срок службы стеклопакета обеспечивает качество материалов и применяемые технологии. Крупнейшие производители гарантируют номинальный срок службы своих стеклопакетов не менее 20 лет. Специальное упрочненное стекло или упрочняющие пленки обеспечивают необходимый уровень безопасности.

Таким образом, хороший и надежный стеклопакет может обойтись вам довольно дорого, но не стоит экономить на покупке и установке стеклопакетов, ведь при установке плохого стеклопакета можно заработать целый ряд проблем. Поэтому при выборе стеклопакета лучше все-таки один раз потратиться, чем потом много раз переплачивать.